Создаем ободок из джинсы

Сегодня мы будем делать ободок из джинсы. В Москве жуткая жара, настроение чемоданное, хочется побыстрее на море, поэтому ободок у нас будет в морской тематике. Нам понадобится :

  • пластмассовый ободок, полоска джинсы,
  • карандаш для ткани, бархатная лента и полоска флизелина
  • мононить и игла для бисера
  • немного золотистого чешского бисера ,различные перламутровые бусины
  • ракушки в виде цветка

Приклеиваем флизелин на изнанку джинсы.

На лицевой стороне джинсы карандашом для ткани обводим ободок по контуру.

Раскладываем ракушки и перламутровые бусины на ткани и фотографируем, чтобы не забыть наш рисунок.

И начинаем пришивать бусины, сверяясь с фотографией. Круглые голубые перламутровые бусины пришиваем через золотую бисерину, а ракушку в виде цветка пришиваем, набрав в начале три золотые бисерины, затем проходим иглой через отверстие в бусине и через золотую бисеринку возвращаемся обратно. Три бисеринки набираем для того, чтобы внутри ракушки виден был бисер, а не нить.

Пришив все бусины, я подумала, что чего- то не хватает и решила добавить еще цветных круглых и маленьких квадратных перламутровых бусин.

Когда все бусины будут пришиты, приклеиваем нашу вышивку к ободку клеем "Момент", соединив центр вышивки и ободка. Дальше сшиваем края вышивки с внутренней стороны ободка.

И осталось последнее: пришить бархатную ленту поверх шва, чтобы скрыть наметку. Для чего предварительно подклеиваем слегка моментом ленту, чтобы она не двигалась и пришиваем ее потайным швом.

Вот такой ободок у нас получился.

Буду рада, если кому-нибудь пригодится мой мастер-класс. Всем успехов в творчестве и хорошего отпуска.