Территория войны жабы и хомяка в Токио, или Где находится рай для влюбленных в бисер

Всякому влюбленному в бисер человеку в случае обнаружения себя в городе Токио просто необходимо побывать в районе метро Asakusa-bashi (ветка метро Sobu line JR).

Это место – центр магазинов, торгующих бисером, бусинами, полудрагоценными и драгоценными камнями, кристаллами, инструментами и т.д. Также там много магазинов с кожей и замшей. Провести в этом районе час другой можно легко и незаметно, находясь только в одном магазине.

В мае этого года, во время двухнедельного путешествия по Японии, мне посчастливилось побывать в этом чудесном районе Токио. Моей целью был официальный розничный магазин Miuyki. Найти его оказалось проще простого – всего-то три минуты от западного выхода из метро. Надо выйти из метро на станции Asakusabashi, повернуть налево и пройти вдоль железной дороги в западном направлении метров 100, справа вы увидите поворот на улицу шире предыдущих (до этой улицы 2 узеньких). И еще меньше 100 метров по ней. Слева на этой улице и находится магазин миюки.

А вот фото из Google maps.

Это не просто магазин – это невероятная красота, аж дух захватывает! Я провела там 2,5 часа как в бреду, осмотрев всего два этажа. Муж тем временем фотографировал и когда он понял, что меня не выманить, то просто сказал: все, выходим!

Благо у меня был проект, под который я подбирала материал, и тем не менее, не смотря на это и тяжкую войну между хомяком и жабой, победил хомяк и позволил взять чуть больше чем нужно, при этом дав себе обещание, что обязательно вернусь. (К слову сказать, пришлось менять валюту, для второго захода – хомяк так просто не отпускает!)

Немного информации о магазине: всего моему мужу удалось насчитать 3 этажа.

Первый – бисер и немного бусин, на втором – бусины, пайетки, фурнитура и инструменты, а третий – мастерская, площадь отведена для проведения мастер-классов. Я провела большую часть времени на первом этаже.
Фасовка бисера. Отдельный стенд Tila – 7 гр.; 15/0 – 7 гр.; 11/0 – 3 гр., 20 гр.; 8/0 – 7 гр., 20 гр. А еще отдельно стояли большие банки бисера, который можно было взвесить в граммах столько сколько нужно!

В магазине предлагают оформить карточку клуба (за 1000 йен). С этой картой у вас будет скидка на бисер в 20%, окупается при покупке от 5000 тыс.иен., плюс на нее зачисляются бонусы, которые можно потратить на определенные виды товаров (так у меня оказались лупа для работы и полный каталог выпускаемого Miyuki бисера).

Фото магазина:

Бисер и моя нога!

Во время второго визита, мы решили пройтись до магазина из нашего района пешком и по пути находили множество других магазинов. Стоит зайти и "залипнешь" там не менее чем на полчаса, и свершится чудо, если уйдешь без покупок – оформление и огромное разнообразие способствует.

Канзаши.

Рай для кожевенных дел мастеров:

Через дорогу от магазина Миюки тоже продается кожа.

Муж нашел для себя магазин материалов для каллиграфии, видите большую кисть? Нам сюда!

И это только западная часть района! Восточный совсем не охвачен. С удовольствием бы побывала в этом месте снова.