Эксперимент "НестандАРТный подход", или Опусы мира искусств

Вы знаете, когда сидишь летом в тени на уютной скамеечке, никуда не торопишься, дует теплый ветер и настроение отличное, возникает идея написать что-то занятное...

Так вот меня всегда удивляло, что люди мира творчества могут видеть что-то там, где ничего нет, иногда это действительно занятно, иногда нелепо до абсурда.

И вот мое внимание привлекли самые необычные экземпляры живописи, проданные за миллионы!

1. “Концепция пространства, ожидание” Лючио Фонтана – 1,5 миллиона долларов

2. “Кроваво-красное зеркало” Герхарда Рихтера – 1,1 миллиона долларов

3. “Зеленая клякса” Эллсворта Келли – 1,6 миллиона долларов

4. «Без названия» (1961) Марка Ротко – 28 миллионов долларов

5. «Без названия» Блинки Палермо – 1,7 миллиона долларов

6. «Картина (Собака)», Джоан Миро – 2,2 миллиона долларов

7. «Белый огонь I», Барнетт Ньюман – 3,8 миллиона долларов

8. «Без названия», Сай Твомбли – 2,3 миллиона долларов

9. «Ковбой», Эллсворт Келли – 1,7 миллиона долларов

10. «Синий дурак», Кристофер Вул – 5 миллионов долларов

...........

Самое занятное, что не только сами творцы данных шедевров видели в своих картинах что-то, но и те, кто участвовал в торгах, а в последствии приобрел для будущих любований!
И вот я подумала, а что если мне тоже попробовать сделать что-то из нечего?:) Авось... :) Оказывается это очень прибыльно:)

Но главное, нужно взять что-то самое заурядное, обычное и ничем не привлекательное... Кстати, я не обещаю хорошего конечного результата, но могу полагать, что он не уступит выше перечисленным шедеврам!:)

Итак, первое, что попалось под руку была простая влажная салфетка, которую носят с собой практически все женщины

А вот и она, моя золотая

Навяжу-ка я из нее узлов...
Ну? Что вы видите? Скомканную салфетку? Да неужели ?! О, нет! Это же будущий шедевр!

Барабанная дробь! И у нас получилась госпожа Улитка!

Да, а теперь добавим небрежных точек... и вуаля!

Госпожа Улитка готова. Название работы "Рожденная из неоткуда".
Начальная ставка лота 100 тыс. долларов! Кто больше?!:))
P.S.: чесслово никого не хотела задеть, ни художников, ни их ценителей... и публикация моя шуточная - было лишь желание развлечь вас, друзья, и подарить прекрасное настроение!

P.P.S.: знакомые детки игрушку оценили, так что произведение уже получило своих почитателей) Пора выходить на мировой рынок!:)