Декупаж лейки для начинающих

Решила поделиться с вами, как легко и быстро преобразить леечку с помощью техники декупаж. Вы сможете ее использовать для декораций, фотосессий с вашими работами, ну, или просто, чтобы она "радовала глаз". Естесственно, этот мастер-класс предназначен для тех, кто не занимается декупажем профессионально.

Для мастер-класса нам потребуются следующие материалы:

- собственно, сама лейка;

- акриловые краски (коричневая и белая);

- губка (для нанесения краски);

- салфетки с понравившимся рисунком;

- клей ПВА;

- акриловый лак;

- искусственные цветы (для создания композиции).

Итак, приступим:

1. Для начала обезжириваем нашу лейку ацетоном (средством для снятия лака).

2. Красим лейку коричневой акриловой краской с помощью губки. Ждем, когда краска хорошо просохнет (можно использовать фен для ускорения процесса).

3. Теперь покрываем лейку белой акриловой краской, стараясь не прокрашивать впадины и края лейки, для придания, таким образом, эффекта "старины". Опять ждем, когда краска полностью высохнет.

4. Берем выбранную салфеточку, убираем все дополнительные слои салфетки и аккуратно рвем вокруг нужного нам фрагмента.

5. Приклеиваем фрагменты салфетки на нашу леечку, используя клей ПВА. Клей наносим на верхний слой салфетки.

6. Ждем высыхания и покрываем лейку акриловым лаком (можно глянцевым, можно глянцево-матовым). После высыхания можно повторить покрытие лаком еще раз.

7. Когда лак окончательно высохнет, можно поставить в лейку искусственные цветочки.

И вот что у меня получилось:

А вот моя леечка в интерьере для фотосессии моего Мишки Тедди (мишка сшит на основе выкройки Елены Юхановой).