Сумочка для подарков своими руками

Хочу поделиться с вами своим опытом создания подарочной упаковки из крафт-сумки, а также рассказать, как сделать бумагу ручной работы с ароматом кофе.
Сначала я хотела просто покрасить бумагу в кофе, чтобы она приобрела красивый оттенок и немного состарилась. Но в итоге я получила ароматную бумагу, запах которой я и сейчас ощущаю.
Такую бумагу можно использовать для упаковки любого подарка. Ведь все мы знаем, что сначала видят упаковку, а потом уже сам подарок.
Ну, меньше слов и больше дела.


Делаем дизайнерскую кофейную бумагу.

Нам понадобится:

  • растворимый кофе – 4 чайных ложки
  • простая офисная бумага для принтера или фотобумага (у меня Lomond 120 гр/м2)
  • поднос по размеру бумаги
  • газета или старая салфетка

1 шаг

Развести 4 ч. л. в стакане теплой воды, должен получиться темный раствор.

2 шаг

Скомкать лист бумаги, а затем разгладить обратно.

3 шаг

Вылить на поднос кофейный раствор и положить туда лист бумаги, полностью его утопить в растворе

Оставить на 5 -7 минут, перевернуть и снова дать пропитаться раствором.

4 шаг

Вытащить бумагу из кофе и дать стечь лишней воде.

5 шаг

Положить на 3 слоя газеты или на любую старую салфетку, чтобы лишняя вода впитывалась.

6 шаг

Пока бумага не высохла до конца, можно взять сухой кофе и потереть его в руках до состояния мелких крупинок, этим кофе посыпать еще влажную бумагу, получатся темные точки.

7 шаг

Высохшую бумагу прогладить утюгом и распечатать на ней на цветном струйном принтере (у меня Принтер Canon Pixma iP7240 с водными чернилами) любую картинку, которая вам подходит.

У вас получилась дизайнерская кофейная бумага (с приятным кофейным запахом), которую можно использовать для создания авторской сумочки – упаковки для ваших изделий.

Делаем авторскую сумку для упаковки подарков.

Как основу я использую сумочку из крафт-бумаги.

Рисунок на сумке я заклеиваю мятым листом их крафт-бумаги, а уже на него наклеиваю дизайнерскую бумагу с тем рисунком , который мне подходит для подарка.
Для этого возьмите крафт-бумагу, скомкайте её, а потом разгладьте утюгом.
Можно края бумаги обжечь свечкой или затемнить акриловой краской края.

Картинки, которые я использовала для создания этих сумочек: