Тарелочка Обратный декупаж с использованием красок для мармирования.

Хочу показать вам как я делала тарелочку с использованием красок для мармирования. Для этого нам понадобятся Стеклянная тарелка, фрагмент из салфетки для декупажа, клей для декупажа или ПВА+вода 1х1, краски для мармирования, грунт акриловый, краски акриловые, контур по стеклу, лак, губка, ёмкость для воды.И немного терпения.

Берём стеклянную тарелку обезжириваем.Я использовала Спирт.

Вырываем понравившийся вам мотив из салфетки .

Берём тарелочку и с обратной стороны приклееваем наш мотив я испальзовала Клей ПВА+Вода 1х1.

Разглаживаем салфеточку круговыми движениями ( пальцем) от центра к краям (приподнимая края что бы выгпать все пузырьки.

Ждём пока высохнет салфетка примерно 1час ВОТ что получаем

Берём грунт акриловый

И прокрашиваем на два раза ( хорошо просушивая каждый слой) поверхность где у нас салфеточка.Вот так

Затем берём ёмкость наливаем в неё воды

Берём краски для мармирования в моём случае золото. чёрный и зелёный

И капаем по 5-6 капель краски оттенков которые вам нужны

быстренько смешиваем краску и каждый край тарелочки окунаем в краску ( делать нужно всё аккуратно и быстро) Когда вас рисунок удовлетворит у меня получился такой

оставляем тарелочку для высыхания я оставила на ночь.

Когда тарелочка высохла берём акриловые краски

Я использовала тёмно зелёную и прокрашиваем всю поверхность тарелки с обратной стороны

даём просохнуть и красим ещё на раз . опять даём просохнуть и покраваем лаком .Я использовала Лак ЦАПОН

.

Опять даём просохнуть до следующего дня и любуемся результатом

.

Понимая что чего то не хватает

берём контур по стеклу у меня золото

И наносим рисунок на лицевой стороне тарелочки я ограничилась точечками по краю тарелочки и ободком по краю картинки

Ну вот и всё тарелочка ГОТОВА

Буду рада если мой эксперимент с красками для мармирования пригодится.Спасибо всем за внимание и Творческих вам Успехов.Если возникнут вопросы спрашивайте .