Создаем медвежонка из цветов

Вот уже окончательно и бесповоротно наступает осень. Сегодня обещают первый мокрый снег в Москве:) Мы ждем зимы и уже соскучились по ней. Вот прошли выходные и я в них умудрилась побывать на даче. Природа, немного солнца, звездное небо, лес, а луна так близко что кажется рукой достанешь...эх!

Думаю вы все меня поймете:) Но выходные быстро кончались и когда мы уже грузили в машину соленья и варенья моя мамочка сказала: Можешь срезать себе все цветы если хочешь....ведь скоро заморозки и они всеравно по морозятся! Ну для меня эта фраза как для ребенка в конфетном отделе Вросив все банки на попечение любимого я схватила секатор и побежала по участку СРЕЗАТЬ ЦВЕТЫ с упорством маньяка Когда я закончила то этот букет с позволения сказать еле уместился в в огромный пакетище от Медио Маркета. Мой любимый только вздохнул открывая дверцу машины задних сидений ибо в багажник эта охапка никогда бы не поместилась....Ну что он сам меня выбирал и знает какая я творческая личность. Вот приехали мы домой и конечно стало понятно что все ЭТО ставить в вазу нет смысла....да и вазы такой в доме нет. Выход- сделать необычный букет.

И так: Нам понадобится всего 3 слагаемых- это цветы, вода, и флористический оазис. Ну конечно еще терпение и желание творить.

Берем оазис....обычный флористический для живых растений НЕ ЦВЕТНОЙ!

Замачиваем его в воде. Тут есть несколько хитростей, а именно блок нельзя "топить в воде" его надо положить на поверхность и он сам под своей тяжестью углубится в воду. Иначе в нем образуются сухие пустоты в растения просто не получат влаги.

Далее самым простым ножем из всего 2х блоков я вырезала побобие фигурки медведя

А дальше все просто....надо затыкать цветами всю поверхность оазиса. Тут работает исключительно ваша фантазия. Пузико и мордочку можно выложить другим цветом, но я использовала серединки без лепестков. Мордочку и носик я утыкала бутонами которые начали распускаться. Тк я находилась не на своей квартире во время творения этого чуда под рукой ни искусственных глазок, ни носиков для игрушек у меня не было.....но я использовала просто цветы.

Мишка получился немного странным, но забавным на мой взгляд. Самое главное что он поднимает нам настроение тк при взгляде на него нельзя не улыбнутся. А запах цветов разнесся по всей квартире и напоминает нам о лете.

Надеюсь в качестве примера вам пригодится мой МК. Творите и поднимайте себе настроение! И улыбайтесь.

Зима наступает.....

Всем спасибо за внимание!