Я знаю, что делать!, или Гид по вдохновению

Я учусь на дизайнера одежды уже 6 ой год, весной буду защищать диплом. В процессе учебы нужно постоянно что-то придумывать, держать свой ум в тонусе, но это очень не просто. У каждого из нас бывают дни, когда мы не чувствуем вдохновения, когда мы хотим ощущать страсть к своему делу, когда мы хотим дышать креативным воздухом. Такие дни так и хочется назвать критическими, но, боюсь, это словосочетание уже слишком скомпрометировано. Часто я ищу вдохновения в сети, вот одна из статей, котрая мне очень нравится простой изложения, и она точно передает то, как я нахожу вдохновение и удерживаю его, так долго, как мне это нужно:)
Я знаю что делать!

"Для всех тех, кому требуется творческий толчок в случае, когда во рут пересохло, я написал это небольшое руководство. Я предупреждаю сразу, у меня нет ответов на все вопросы, и моё мнение ни в коей мере не претендует на полноту и исключительность. Я просто делюсь с вами теми несколькими советами, которые знаю сам.

Я часто чувствую необходимость во вдохновении и я достигаю его, в любом случае. Это восхитительное чувство.

Так что такое вдохновение?

Некоторые люди считают, что это уникальная черта характера, которую нельзя воспитать или натренировать, её можно только обрести и пользоваться ею. Другие думают что это всего лишь путь к появлению идеи, движение к запланированной цели.
Вдохновение – это нечто окрыляющее вас мистическим образом, это может быть чем угодно, людьми, природой, удивительными идеями. Вдохновение наполняет ваши легкие особенным воздухом, который заставляет вас действовать: мечтать, делать, вдохновлять других.
А теперь о том, как обрести вдохновение.

Вдохновение может настигнуть вас в любом предмете или месте, на которое вы посмотрите. Вот разгадка – держите ваши глаза широко открытыми! Часто мы пропускаем удивительные вещи мимо себя лишь потому, что думаем обо всякой ерунде.
Будьте наблюдательными! Ищите вокруг себя различные вдохновляющие вещи.
Вот что может вдохновить:

  • блоги
  • книги
  • журналы
  • фильмы
  • люди вокруг нас
  • природа
  • дети
  • искусство
  • музыка
  • истории
  • задачки
  • религия
  • великие проекты
  • мечты
  • СМИ
  • фотографии
  • форумы
  • серфинг в Сети
  • истории побед
  • жизнь

Просто держите глаза открытыми, будьте внимательными насколько это только возможно, и откройте свои легкие для Особенного Воздуха.
Теперь о том, как оставаться вдохновленным.

Вдохновение это не одноразовая штука. Вы должны постоянно ощущать его. Если вы будете практиковать оба метода – держать глаза открытыми и дышать Особенным Воздухом – вы обретете его. Рано или поздно вы научитесь вызывать вдохновение в любое время.
Несколько простых советов как удержать вдохновение:

  • Работайте рука об руку с вдохновленными людьми – это лучший способ быть на гребне волны, работать с энтузиазмом, энергией, позитивом.
  • Ежедневно уделяйте пару часов для чтения: блогов, журналов или книг – неважно.
  • Чаще гуляйте – природа это один из величайших вдохновлятелей.
  • Общайтесь с новыми людьми – они всегда рады поделиться с вами новыми интересными историями.
  • Сделайте перерыв и посмотрите на вещи с другой стороны. Просто идите домой другим маршрутом. Проведите вечер в новой для себя кафешке. Съездите куда-нибудь отдохнуть.
  • Найдите время для тишины, тишина – невероятно вдохновляющая штука, вы даже не представляете себе насколько. Жаль только что немногие из нас умеют пользоваться этой простой возможностью.
  • Упражняйтесь, или, на худой конец, просто активно двигайтесь. Это стимулирует кровообмен и и идееобмен в вашем организме. Для меня самый вдохновляющей штукой является бег.
  • Займитесь новым делом.

Старайтесь не просто пассивно ощущать вдохновение, используйте пока можно, двигайтесь, делайте что-нибудь. Вложите своё вдохновение в работу!

Научите кого-нибудь вдохновляться, покажите ему ваш новый мир, вдохновите других!"