Создание кожаного браслета "Кружева королевы". Часть 2

Мой новый фоторепортаж о создании кожаного браслета "Кружева королевы"

Для работы я использовала материалы:

  1. кожа натуральная серебристо серого и золотого цвета
  2. кружево чёрное
  3. бисер фарфаль и золото№8
  4. стразы пришивные в цапах 14х10мм
  5. металлические обжимные концевики
  6. фурнитура серебро
  7. пластик от бутылки

А так же нам понадобится:

  1. клей ПВА и момент "классик"
  2. монтажная лента
  3. кисточка
  4. дырокол для кожи
  5. мононить
  6. плоскогубцы
  7. острые маникюрные ножницы!

Приступаем к работе! Рисуем эскиз и вычерчиваем выкройку, на этом этапе важно всё продумать, если выкройка сделана точно, то результат порадует! Например, для браслета я выбрала 5 страз 14х10мм, значит лента из страз и бисера будет примерно 15мм, дальше у меня в наличии были обжимные концевики 30мм, значит средняя часть, которую надо захватить концевиками будет 30мм и т.д... И вот выкройка готова (Спасибо школе! по геометрии было 5, и кто бы мог подумать, что в жизни мне пригодится именно геометрия! Как часто слышу от дочки "мне это не нужно", как знать?). Клеим малярную ленту на лицевую сторону серо-серебристой кожи и ручкой обводим выкройку, чтобы придать нашей детали воздушность я ещё нарисовала кружочки.

Отверстия нужно сделать до вырезания детали!

Я для этого использовала дырокол для кожи, если у вас нет дырокола или пробойника, а дырочки сделать хочется, идите в любую сапожную мастерскую они помогут! Теперь аккуратно острыми маникюрными ножницами вырезаем нашу деталь.

Теперь убираем малярный скотч. Я довольна внешний вид детали соответствует моей задумке!

Деталь красивая, но не очень аккуратные края, чтобы их облагородить нам понадобятся клей ПВА и кисточка, наносим на деталь довольно много клея и кисточкой тщательно промазываем отверстия, как бы пытаемся расширить их изнутри. Всё тщательно проходим пальчиками и раскладываем заготовочку на ровной части пластиковой бутылки 0,5л и даём высохнуть.

Теперь из бисера фарфаль 2х4мм (бабочка, но мне кажется, что он похож на собачью косточку) собираем ленту, придерживаясь выкройки. Я сплела 6 квадратиков 4х4 плетением в крестик и соединила со стразами. Подробнее, как сплести полоску со стразами в первой части мастер-класса. На цапы нанесла клей момент и приклеила на высохшую деталь из кожи.

На кусочке из золотой кожи разметила линии размещения кружева. Кружево промазала клеем ПВА и приклеила по намеченным линиям.

Пока золотая кожа с кружевом сохнет, пришиваем ленту со стразами к коже, для этого используем мононить и золотой бисер. Край у золотой кожи обрезаем по форме кружева. Вот и готовы две детали браслета (детали то две, а слоя у нашего браслета уже четыре):

Отрезаем полоску шириной примерно 2см от пластиковой бутылки, это будет пятый слой нашего браслета, который придаст форму! На деталь из золотой кожи наносим клей "момент" и разместив деталь на нашей болванке-бутылке, приклеиваем пластиковую полоску.

Аккуратно, при помощи зубочистки наносим клей "момент" на деталь из серебристой кожи и приклеиваем, тщательно прижимая края. Для лучшего склеивания можно обмотать нашу заготовочку на бутылке тканью и дать просохнуть.

Лишнюю золотую кожу обрезаем, крепим концевики.

Маленький шрих: при помощи плоскогубцев и колечек крепим изящный крючок и удлинитель из серебра.

Любуемся, наш многослойный браслет готов! Ну вот я и поделилась с вами своим рецептом "лазаньи", меняйте слои, начинку и у вас обязательно получится своё авторское украшение! Буду рада любым комментариям и конструктивной критике!

При размещении моего мастер-класса на своих интернет ресурсах указывайте "Мастер-Класс от Елены Рябовой" и ссылку на первоисточник, заранее спасибо за понимание.

Если вам понравился мой мастер-класс, нажмите кнопку "Нравится" в правом верхнем углу и я буду знать, что мой труд кому-то понравился и пригодился!

Поучаствовать в моей фотосессии захотела моя красавица и помошница кошка Дымка, обязательно придёт туда, где я разложила бусинки и камушки!