Декор упаковки без затрат

Доброго времени всем! Сразу хочу сказать,что мой мастер класс заключается не технике исполнения,а в воплощении идеи!

Сегодня первый раз решила полепить из соленого теста(на ЯМ есть много мастер классов и рецептов) со своим маленьким сыном. Лепка детенышу не понравилась. Единственное что он хотел делать с тестом так это его съесть( что в итоге ему и удалось) Вобщем процесс не пошел и осталось пол тарелки теста,которое жалко мне стало выбрасывать,а красиво лепить я не умею И вот что я придумала:

Налепила квадратных бусин (круглые лепить мне показалось сложнеее)

Пока лепила первые немного подсохли( обычно их запекают для затвердевания)

Дырки проделала шпажкой для шашлычков,но подойдет и спица или шило.

Отрезала джутовую нить (см 15-20) и продела в 2 бусины. Если бусины еще сыроватые,то они могут сплюснуться от давления,так что вдевать нужно осторожно,как бы вкручивая нить. Далее на концах завязала обычные узлы и обрезала излишки под корень

Эту веревку с бусинами на концах завязала бантиком. Получилась вот такая штуковина:

Которая здорово смотриться на крафт пакете.

Бусины из теста обычно покрывают краской и лаком. Мне показалось что к крафт бумаге как раз подходит натуральный цвет( слоновой кости) К тому же так как это не изделие а расходный материал-упаковка,думаю можно не заморачиваться с покрытием. Главное дать бусинам как следует отвердеть! А можно было сделать длинную веревку с бусинами на концах для обвязки коробки. Вот такая идейка А лепить то как приятно))

..........................................................................................................................................................................................

А вот еще идея для тех у кого есть собственный штамп с логотипом))

Можно вместо бирки использовать