Детский праздник на природе - идеи оформления

Как же радуют теплые летние дни! И как же здорово проводить праздники, особенно вместе с детьми, на природе!
Здесь несколько вдохновляющих и красивых идей для детского пикника и совместного творчества с ребятней. Как всегда, отбирались несложные в реализации идеи из подручных бумажно-картонных материалов.

Начинаем с оформления пространства. Залог успеха - разные яркие цвета или тематическое оформление (например, что-то морское).

Можно вырезать из цветной бумаги вот такие лианы...

повесить на дерево облачко с радугой

или приклеить к стене дома или стеклянной двери вот такое дерево - пусть дети сами украшают его листьями, плодами, всяческими птичками и белочками

Переходим к еде. Меню для пикника - это отдельная тема. А вот как оформить подаваемые блюда детям - есть несколько вариантов. Главное - привлечь ребенка неожиданным оформлением, тогда самая нелюбимая, но здоровая еда может стать очень желанной.

Кулёчки с попкорном в фирменной стилистике супермена. Вместо попкорна можно положить самодельные печеньки, фрукты или орешки.

А вот эта затея мне особенно понравилась - индивидуальные боксы для каждого ребенка - в этом есть интрига и сюрприз, которые так любят дети!

А в таких бутылочках любимый молочный коктейль станет еще вкуснее!

Можно даже сделать индивидуальную упаковку для бутербродов или сладкого пирога...

а столовые приборы положить в такие веселые пакетики

Переходим к развлечениям. Весело ходить по улице в таких нарядных шляпах. Сколько вариантов их дизайна и способов изготовления! Не перечесть...

А если мы гуляем с детьми в поле или лесу, то обязательно делаем такую корону-шляпу:

Часто попадаются идеи создания шляпок из бумажных тарелок:

Создаем вместе с детьми прямо на улице разные игрушки. Ниже фото-идеи с использованием рулонов из-под бумажных полотенец или туалетной бумаги. Можно заранее сделать заготовки, а детям останется лишь выбрать любимый цвет.

Играем в мумий с туалетной бумагой

Ну и предаемся прочим развлечениям

Отдельная тема - фотосессия. Вот вам несколько веселых идей!

А когда наступят сумерки, зажигаем бумажные фонарики (осторожно с огнем!)

Любви и вдохновения и хорошего совместного досуга!