Подготовка второго рождения моего магазина.

Добрый день, дорогие жители волшебной страны, которую мы все называем «Ярмаркой Мастеров».

Долго думала, сомневалась, но все-таки решила написать свое личное мнение о ЯМ, о ее роли в нашей жизни.

Немного о своем пути на Ярмарку: Как-то так получилось, что попав сюда в первый раз, я была в такой степени очарована всем, что здесь увидела, теми возможностями и идеями, теми техниками и мастер-классами, которые возникли передо мной, что не увидела половины всего, что было необходимо для успешного начала. Да, я создала свой магазин, поместила две работы и все…

Затем, по не зависящим от меня причинам, мне пришлось оторваться от интернета, рукоделия, да и от работы, которая до этого у меня была. Пропутешествовав по больницам, оставшись без основной работы, разными, самыми окольными путями я снова попала сюда. Честно, я вспомнила про свой магазин случайно, но все-таки решила продолжить, а если точнее, то начать по-новому свою жизнь и работу в этом чудесном месте.

Чтобы не наступить на старые грабли, я решила изучить все правила и все условия успешного творчества и предпринимательства. Готовые работы еще не выставила, сначала решила приготовить несколько экземпляров, поработать над фотографиями. Пока я прохожу подготовительный этап, решила поучиться на чужих ошибках.

Вот тут-то я и задумалась: столько противоречивых советов и пожеланий. Один предлагает только дорогие МК, другой советует ресурсы доступные, бесплатные и что же выбрать нам, делающим тут первые шаги?

Читая публикации в журнале, я то летаю по дому окрыленная (у меня все получится, ура), но следующий день и другой автор, я решаю, что лучше не соваться «в калачный ряд…».

Такое метание из огня, да в полымя, не мешает мне читать другие работы Мастеров и хватать все самое интересное в свой сундучок. Много тем привлекательны для начинающих: оформление магазина, этикетки, ценообразование, фотографии, общение с клиентами. Многое из прочитанного я решила запомнить и применить, по мере сил и возможностей.

Хотелось бы добавить пожелание всем: давайте будем более доброжелательны друг к другу, несмотря ни на что, мы творим и радуемся жизни, значит, все будет хорошо!