Встречают по одежке! Публикация об ошибках мастеров. Не наступи на те же грабли

Всем нам известна фраза "встречают по одежде"! Да, да, да — именно об этом пойдет речь в данной публикации :)

Я не раз заказывала на Ярмарке Мастеров игрушки, и многие другие интересные вещи — но вот с чем я столкнулась...сделан заказ, порой ты знаешь как он будет выглядеть — с нетерпением хочется его получить :) Стать счастливым обладателем той или иной вещички... И ВДРУГ..как не странно приходит коробка (например из под обуви), а в ней уже твой долгожданный заказ, Да, безусловно ты радуешься своей новой покупке но как было бы хорошо если бы она пришла в красивой упаковке!

Как ни странно но на ЯМ очень много мастер-классов как сделать красивую упаковку, множество разнообразнейших способов из любых материалов и на любой вкус )) (поэтому тему "как упаковать" можно посмореть у других мастеров)))

Думаю любому покупателю будет очень приятно получить не только красиво упакованную вещь! (и как раз об этом моя публикация)- хочу дать пару СОВЕТОВ:

-Во первых: Сделайте красивую визитку с вашим логотипом, названием, контактом для связи и ОБЯЗАТЕЛЬНО распечатайте ее на красивой бумаге ( желательно не просто белый картон..)- а ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ КАРТОН:) да и это совсем не страшно, он продается в канцтоварах- я использую с напылением (есть золотистое, серебро и многие другие цвета) Такой картон есть плотный есть менее плотнее- чем плотнее тем лучше и красивее смотрится и в руках приятно держать.

Картон продается поштучно.

Саму визитку можно прикрепить на красиво упакованный товар:)

-Во вторых: Напишите небольшую открытку! Она может быть со словами благодарности. Например: « Дорогая (имя покупателя)!

Благодарю за доверие к моему творчеству!

Т.к у меня Творческая мастерская я пишу так:) вариантов благодарности разнообразное может быть:)

Все визитки и открытки хорошо писать в Photoshop:) ( если кому то нужна помощь могу подробный мастер-класс написать как сделать красиво текст фон и прочее).

После слов благодарности вы можете вставить стих!(это на ваше усмотрение!) Если накануне праздник НГ и в отправляете (например) платье, то стих может быть такой:

Перед праздником зима

Для зеленой елки

Платье белое сама

Сшила без иголки,

Отряхнула белый снег

Елочка с поклоном

И стоит красивей всех

В платьице зеленом.

Ей зеленый цвет к лицу,

Елка знает это.

Как она под новый год

Хорошо одета!

После чего обязательно напишите пожелания от СЕРДЦА! ( к чему вы писали этот стих)

Например (как сделала это я):

«Алёна! Желаю быть самой красивой в этот праздник, модной и одеваться всегда со вкусом!

Отличного настроения, и счастливого Нового Года!»

Вот что получилось (по правилам свои данные я удалила а так же мой логотип (который я разместила в левом нижнем углу))

В-третьих: Не поленитесь!-сделайте от себя комплимент вашему уважаемому покупателю!(список фантазии опять же разнообразен) К примеру недавно получила приглашение на выставку, приглашение красочное, красивое, так на изображении в предназначенном для этого отверстии вставлен шнур -на котором была флешка…(казалось бы шлэфка…)-а…нет! Флешка в деревянном корпусе с логотипом (это все делают в сувенирах) да если даже вы не готовы тратить деньги на заказ сувенира- то сделайте дополнение к вашей покупке.. к одежде бижутерию, пояс- что угодно! Даже что-то что может дополнить образ

Итак итог -к красивой упаковке следует сделать и вложить открытку визитку и комплимент! Желаю активных продаж!и чтоб ваш покупатель снова и снова возвращался за новыми покупками! :)