Делаем кейн «Киви»

Решила я сделать колбасу киви. Получилась она яркая, я бы даже сказала ядреная. Теперь я каждые 3 дня кручу колбасы, потому что паста-машину купила :) Клевая штука! Итак, начнем.

1. Положите разного цвета кусочки, чтобы сделать переход

2.прокатайте на машине а можно и вручуную,как я делала это раньше,тонкий пласт,несколько раз согните пополам и снова,пока не получится переход

3.скатайте из пласта колбаску,чтобы темнозеленый был снаружи.

Потом я сделала более простую колбасу,ее начальная колбаса на 2 фото)

4.сделайте "пенек",разрежте его на 4 части,каждую приплюсните и сложите рядом,как на фото

более простая колбаса на 2 фото

5.Если не хотите чтобы темно-зеленые прожилки были такими явными,не делайте этот пункт.а я сделаларазрезала эту колбасу на 2 части и снова сложила

6.разрежте получившуюся массу на поперечные пласты,спицей проделайте борозды,чтобы при соштыковании с соседним пластом образовалось пространство.В этот промежуток и нужно сложить тоненькую черную колбаку.Вообщем,на фото понятней)

на 2 колбасе я не делала надсечек спицей,просто разрезала и положила черную колбасу

7.ужимайте колбасу так чтобы розовый был на верхушке,а темно зеленый внизу,и треугольник на срезе

2 фото-срез второй колбасы

8.Колбасу разрежьте на 4.6 или больше одинаковых частей,внутрь-белую или как у меня бежевую колбаску,скатайте,обмотайте коричневым пластом

и вторая колбаска-

В итоге получилось 2 киви-колбасы,первую я порезала большими кружками на браслет и более маленькими на сережки,а вторая-2 очень маленьких,для кулинарной миниатюры.

и простая

Надеюсь, мой немного запутанный мк вам пригодится!