Создаем торт из памперсов

Совсем недавно моя подруга стала мамой. Над подарком долго думать не пришлось, так как памперсы для новорожденных всегда актуальны. Я подарила ей торт из памперсов. И хочу поделиться с вами мастер-классом по его изготовлению.

Нам понадобится:

- памперсы (у меня на весь торт ушло 52 памперса);

- нитки толстые или пряжа;

- детская косметика (крем, шампунь, присыпка, салфетки, масло и т.д.);

- подставка под торт;

- ленты для украшения торта;

- бесцветная подарочная упаковка;

- бант;

- ножницы;

- скотч.

Итак, берем памперс.

Разворачиваем его.

Скручиваем.

Завязываем.

Необходимо изготовить такие брусочки для всего торта. Мне понадобилось 52 штуки.

Теперь начинаем делать ярусы для торта.

Для начала соединяем 7 брусочков в один маленький ярус. Вот так:

Завязываем.

Для изготовления нижнего (самого большого) яруса, нам понадобится 3 таких маленьких яруса. Соединить их нужно следующим образом:

Завязать. Заполните пустое пространство брусочками внутри получившегося нижнего яруса. В середину поставьте 1 брусочек, но на половину, чтобы можно было поставить на него потом второй ярус. Вот так:

Изготавливаем второй ярус для торта. Для этого делаем маленький ярус из 6 брусочков, завязываем их не сильно,чтобы по кругу можно было вставить ещё по брусочку. В середине так же вставляем брусочек на половину. Получается второй ярус торта:

Третий ярус торта состоит только из маленького яруса, из 7 брусочков.

Соединяем все три яруса. Получается торт.

Затем, я вытащила некоторые брусочки, а на их место вставила подарки (детскую косметику), а именно шампунь, присыпку, масло, крем, палочки, салфетки (сзади торта). Получилось следующее:

Обязательно гладим ленты.

Украшаем торт лентами так, как вам нравится. Я завязывала ленты на местах, где видны нитки, которыми всё крепится.

У меня не было готовой подставки под торт. Я сделала её из картона и красивой подарочной упаковки, в форме круга. Приклела упаковку к картону скотчем.

Ставим торт на подставку. Делаем последние штрихи, поправляем банты и подарки. Упаковываем торт в прозрачную упаковку. Сверху завязываем бант.

Вуаля! Торт из памперсов готов!

P.S. Спасибо, что досмотрели до конца :)

Желаю всем здоровых деток!