Создание осеннего украшения "Листопад"

Осень! Прекрасное время года!

Самые яркие краски появляются повсюду.

А листопад... какая красота.

Предлагаю сделать украшение из осенних кленовых листьев.

Для этого понадобится:

- натуральная кожа;

- ножницы;

- клей пва;

- клей момент кристалл;

- паяльник с булькой;

- краска для тонировки;

- проволока.

Начинаем!

Берем кусочки кожи нужной вам по цвету.

Вместо трафарета я взяла готовый листочек. Обводим его столько раз, сколько хотите сделать листьев.

Вырезаем нужное количество листьев.

Промазываем клеем пва, разведенным 1:2 (одна часть клея и две части воды).

Все листочки промазываем и оставляем сушить до конца.

Вот такие получились заготовки, листочки у меня большие 8*9 см, вы можете делать по своим размерам и разные.

Самой тоненькой булькой делаем прожилки листочков, с одной стороны, потом с другой. Листочек будет более объемным.

Листочки готовы, я сделала 6 маленьких и 5 больших.

Прикладываем по центру проволоку, смазанную клеем момент, сверху закрываем узенькой полоской. Полоска шириной примерно 0,5 см. Оборачиваем стебелек листочка.

Получаются вот такие листочки на стебельках.

Каждый листочек будем тонировать. Для этого возьмем кусочек губки, смочим в воде и отожмем. На губку нанесем немного краски и по краю листьев промажем, растушевывая.

Дорисовываем прожилки контуром. Получаются реалистичные листья.

Начинаем собирать нижнюю часть броши. Смазываем клеем стебельки и склеиваем между собой.

Отрезаем узенькую полоску кожи примерно 0,5 см. Промазываем ее клеем. Прикладываем булавку и обкручиваем вокруг.

Добавляем листочки, продолжая обкручивать стебельки.

Получается ветка из 6 маленьких листочков.

Собираем верхнюю часть броши. Берем 4 листочка и склеиваем между собой в букетик. Один большой мы приклеиваем к маленьким листочкам.

Теперь соединяем верхнюю и нижнюю части, склеиваем.

Прикладываем булавку и обкручиваем полоской кожи. Все соединяющие детали смазываем клеем момент кристалл.

Вот так получается:

Расправляем листочки, подгибаем, как надо, и все — брошь готова.

Я решила украсить брошь дополнительно веточкой из бусин, но брошь и так смотрится красиво.

Вот так она смотрится с ягодками:

Ну вот и все. Желаю приятного просмотра.

Жду ваших коментариев.

Марина Теплякова.