Изготовление блокнотика Желаний.
  • Рубрика: Мастер-Классы
  • Виды творчества: Ассамбляж

Вот узнала, что для того, чтобы желания сбывались - их надо записывать в Красный блокнотик, поискала и не найдя подходящего, я решила сделать его сама .

Нам понадобится: блокнотик, на моем была надпись "Записная книга женщины", которая мне очень не нравилась и как я рада была её убрать! Краска акриловая красная и белая, салфетка и клей для декупажа, моделирующая паста и глиттеры, кисти и палочка для мороженого.

Теперь берем кисточку и самозабвенно красим наш блокнотик красной краской, я красила в три слоя, давая каждому хорошо просохнуть. (фото нет, не стала делать, подумала, что это понятный этап). Аккуратно красим торцы и внутренние части обложки, чтобы не закрасить листочки.

Берем салфеточку, аккуратно вырезаем выбранную картинку, я решила приклеить счастливую буренушку, думаю, что для блокнотика Желаний- очень подходящая кандидатура .

Чтобы картинка не потерялась на красном фоне, я положив её на титульник, иголочками наметила границы и, потом закрасила белой краской, слегка выходя за границы.

Затем кладем салфеточку на намеченное поле и капаем клея.

Кисточкой размазываем его по картинке, аккуратно и быстро, чтобы салфетка не размокла излишне и не порвалась, делаем быстрые и точные движения, чтобы одновременно одним мазком рассправить салфетку и удалить пузырики, разравниваем её по поверхности.

Даем высохнуть. Затем берем моделирующую прозрачную пасту, наносим её палочкой для мороженого по границе рисунка и по всей поверхности его

Она ложиться неравномерно, НЕ ПУГАЙТЕСЬ, это потом придаст рисунку волнистость и объем.

я решила придать праздничность титульнику и порадовать коровку, поэтому взяла глиттеры в виде звездочек и накидала над головой коровки, эдакий звездный дождик получился . Глиттеры надо слегка утопить, чтобы они закрепились лучше, паста после высыхания станет прозрачной и все буде хорошо видно.

Ну, вот, согласно инструкции ждем 12часов, пока высыхает паста и блокнотик готов. Я ещё сделала закладочку. Вот и всё. Спасибо за внимание, надеюсь вам пригодиться !