Мороженое или фруктовый лёд из мыла своими руками

Я опять все о том же... о сладостях, которые не портят фигуру.

Сегодня предлагаю очень легкое в исполнении мыло, которое очень любят женщины и дети, любимое их лакомство - мороженое!

Для приготовления мыла нам понадобиться: мыльная основа прозрачная? базовое масло (у меня виногр. косточек), цветные пигменты, ароматизаторы разные и спирт для сбрызгивания. Из инструментов: емкость для мороженого (продается в ИКЕА, думаю что не только там), нож, палочки для перемешивания, емкость в которой будем топить основу, можно терку и не забудьте палочки для мороженого (они продаются в магазинах для мыла или где настоящее мороженое). Основу топить можно как на водяной бане, так и в СВЧ печи.

2) Мыльную основу растапливаем и смешиваем с разными красителями (в предыдущих мастер-классах я так подробно все это описывала, что если не понятно, посмотрите там). Получаются разные цветные кусочки. У меня такие уже были сделаны заранее. Эти кусочки режем по разному. Одни маленькими квадратиками, другие трем на терке, третьи при остывании завернула в двухцветный рулончик. Режу его на не очень тонкие (около 2 мм в толщину) кружки.

3) В порыве творческого вдохновения кладем все в формочки для мороженого. Конечно не все перемешав, а в определенном порядке. У меня :

1) формочка квадратики красно-серебристо-синие ( 2 штуки),

2) зеленые кучеряшки с красными (3 слоя) 2 штуки,

3) красно-желтые рулетики.. (2 штуки)

4) Прозрачную основу режем на куски и растапливаем ( за один раз примерно на 2 формочки (как задумано каждый вид мыла)

В растопленную основу наливаем базовое масло + ароматизатор. Сбрызгиваем вставки в формочках спиртом и заливаем основой. Моем нашу емкость (от предыдущего ароматизатора) И повторяем процесс, меняя на другой ароматизатор. Получается вот такая картина. Когда основа начинает застывать ставим палочки.

5) Теперь осталось только ждать когда основа застынет. Вытаскиваем наше "мороженое" .Не тяните за палочку, а то она может вылезти раньше мыла. Если мыло тяжело идет и не хочет вылезать, то положите его не на долго в морозилку. Это поможет.

6) Вот что у меня получилось.

Фантазия как можно сделать конечно не ограничена. Дерзайте и успехов вам!