Снуд аранским узором

Авторский вариант снуда с аранскими узорами и берет для комплектности.
Нам будет необходимо: спицы № 4,5; пряжа (50% шерсть, 50% акрил) в 100 гр 228
м; плотность вязания, на мой взгляд, вещь относительная, особенно в аранском
вязании, но у меня получилось (при небольшом растягивании образца) 10х10 см 20 п. - ширина,
26 п. - высота (почти параметры, указанные производителем пряжи). Расход - 400 гр

Итак, приступим.

С Н У Д

Размер в готовом виде 40х70 см.

Состоит из восьми рапортов, схема прилагается; схему я дополнила простыми косами, т.е. получается полный рапорт состоит: 2 изн.п., 6 лиц.п. простой косы, далее по схеме еще 16 п. (2 последних изн.п. из схемы не учитываем); т.о. при наборе петель получаем: кром., *2 изн.п., 6 лиц.п., 16 п. основного рапорта (повторяем от* восемь раз), 2 изн.п., 6 лиц.п., кром.

Следовательно, нам необходимо набрать 204 петли. Желающие могут сразу приступить к вязанию основного узора, но можно на чать и с резинки 2х2, провязав 4-5 см., далее вяжем 32-35 см основным аранским узором, и заканчиваем резинкой 2х2 4-5 см. Сшиваем. У вас готов замечательный снуд!

Б Е Р Е Т

Я брала нить в два сложения и вязала спицами №6. Набираем 110 п. и вяжем 5 см резинкой 2х2, далее основное полотно вяжется патентным узором (1-й ряд - 1п. снимается с накидом, изн.п., повторение; 2-й ряд - изн.п. провязываем лицевой, п. с накидом провязываем изнаночной). на расстоянии 35 см делаем убавления: каждые три петли провязваем вместе, нить обрываем, оставляя ее конец около 50 см, продеваем в иглу, нанизываем незакрытые петли, туго стягиваем, не обрывая нити, прошиваем шов берета.

Надеюсь, описание вполне понятно. Желаю приятной работы! И пусть ваши изделия всегда вас радуют!

Валентина Яковенко

Схема взята из "burda special детская мода 2011"

Внимание! данная модель является авторской, автор против любого полного, либо частичного копирования в коммерческих целях, как материала, так и модели.

При любом полном, либо частичном копировании данного материала, необходимо указывать авторство и давать ссылку на данную страницу.