Платья от кутюр для маленьких собак и «собачьи» обои

Никогда не думала, что собачья мода — «моя» тема, но вот уж верно: никогда не говори «никогда». Чихуахуа в образе рождественского подарка или йоркширский терьер в образе «Моей прекрасной леди» — это что-то! Пройти мимо роскошных (я бы и сама от таких не отказалась!) ручных изысков от американского дизайнера и кутюрье Кики Хамонн я просто не смогла. Уверена, что многим на Ярмарке Мастеров это будет не только интересно, но и даст толчок для собственных творений!

Знакомьтесь — Золушка!

Кики Хамонн — удивительный сгусток энергии, которой хватает на всё: она мама двоих сыновей, писательница, «собачий» кутюрье и дизайнер интерьеров. Наверняка я забыла упомянуть еще что-то, потому что область применения ее талантов поистине не знает границ.

Родилась Кики в Рио-де-Жанейро в Бразилии, но уже давно живет в Майами. В США у нее целая сеть бутиков одежды и аксесуаров для маленьких собак (Кики создает свои творения только для них), фабрика по производству обоев и упаковочной подарочной бумаги, а также производство собственной линии одежды для собак и их хозяек.

А еще они пишет книги, статьи и сценарии. По образованию — психолог (окончила в Нью-Йорке знаменитый Marymount Manhattan College). Некоторое время даже работала школьным психологом в Америке и за ее пределами. Поэтому и неудивительно, что в своих книгах для детей Кики пишет о толерантности и пути адаптации в мультикультурной среде, необходимости принять чужую культуру - и сохранить свою. Некоторые книги писались ею изначалась на родном португальском, а затем уже осуществлялся авторский перевод на анлийский.

Кики и сама любит сниматься в неожиданных образах

Но основной страстью Кики были и остаются маленькие собаки, которых она не просто любит, но и старается создать для них поистине королевские условия проживания (то есть обитания в переносках и сумках) и невероятной красоты и изысканности одежды.

Собачик в образе Элизы Дулитл из «Моей прекрасной леди»

Собачика зовут Милли Ля Рю — она француженка — и образ Элизы ей очень нравится!

Все свои творения Кики всегда обясняет — рассказывает покупателям в собственном блоге о том, как пришла идея, что конкретно подтолкнуло ее к эскизу — например, какая книга или какое произведение искусства.

Когда Кики готовилась дома к Рождеству, в голове у нее родился вот такой образ костюма:

А еще Кики делает дизайнерские сумки для маленьких собачек — должны же они ехать в красивой «карете»!

А вот так проходят ее показы мод, на которые собираются толпы знаменитостей:

Не так давно Кики запустила собственную дизайнерскю линию аксесуаров, но при этом асамбли, которые она создает для владелиц маленьких собачек, непременно должны включать в себя элементы собачьей одежды или сумки-переноски :)

А вот какие украшения она недавно стала делать — кольца в виде следа лапок:

Ее фантазия не знает границ, и энергия поистине неукротима. И вот Кики уже открыла фабрику по производству обоев и упаковочной бумаги. Вот так выглядят ее собственные некоторые эскизы обоев (их масса — есть даже в «русских» березках). А вообще на фабрике любой может заказать эксклюзивные «экологические» обои по собственным рисункам или придумкам :)

В заключение небольшой показ одежек для собак от Кики Хамонн:

Надеюсь, всю неделю у вас будет хорошее настроение!