Коробочка квадратная

На днях мне понадобилось быстро упаковать несколько брошек для заказчицы. Нужна была быстрота и экономия в бумаге, поэтому я предпочла сделать цельную коробочку с крышкой.

Америки я не открою, но надеюсь, что урок пригодится

Нам требуется: картон однотонный (лучше двусторонний), бумага для украшения (с рисунком), клей или двусторонний скотч, линейка, нож для резки бумаги или ножницы.
Итак, начнем.
1. Самый долгий процесс это создание схемы. У меня коробочка квадратная, что упрощает процесс. Ш это ширина и длина коробочки, В высота коробочки. Рисуем вот такую схему и вырезаем ее из однотонного картона

Припуски по бокам коробочки по 1/2 высоты или 1/3.
2. Сгибаем по белым пунктирным линиям

3. Далее я использовала двусторонний скотч. Это быстрее и чище :)
Наклеиваем полоски на боковые припуски.

4. Приклеиваем боковинки коробочки.
5. Приклеиваем скотч на боковинки коробочки, прикрывающие припуски. Схема была рассчитана так, чтобы боковинки изнутри шли до самого низа коробочки.

6. Приклеиваем третью боковинку.

Коробочка готова :)

Но мне не нравятся щели сверху коробочки, поэтому мы не останавливаемся и продолжаем ;)
7. Вырезаем квадратики из однотонного картона размера Ш + припуск (в моем случае это было 0,5см)
8. Вырезаем квадратики из бумаги с рисунком размера Ш или чуть меньше.

9. Склеиваем квадратики между собой.

10. Клеим на крышки коробочек скотч.

11. А теперь клеим цветные квадратики на верх крышек коробочек, оставляя равные отступы.


Теперь все щели сверху прикрыты и коробочка полностью готова! Любуемся и упаковываем изделие.

Надеюсь, урок окажется полезным :) Если что-то непонятно, спрашиваем ;)