МК "Лейка для войлока эконом класса" !

Доброго времени суток!

Давно хотела купить специальную лейку для войлока, такую: но как-то всё не складывалось, да и вместимость её по объёму воды меня не очень устраивала, хотела по-больше!

И вот, когда я стояла в длинной очереди в аптеке, на глаза попадается мне это голубое чудо - Спринцовка обыкновенная, гигантская, обьём аж 700 mll цена 130р! И я стала счастливой обладательницей этого чуда))) Пришла домой, нашла детскую микро-леечку, цена которой 50 р, и начала совершать превращение из простой клизьмы спринцовки в гордую "Лейку для войлока"

Итак, нам понадобится:

Спринцовка 700 mll

Лейка детская самая маленькая

Ножовка

Ножницы

Нож

Зажигалка

Отпиливаем носик у леечки и, если он не ровный, подравниваем ножом

Отрезаем кончик у спринцовки в том месте, где совпадает диаметр носиков у лейки и спринцовки

Затем я немного увеличила дыр отверстия у лейки ,т.к. у меня часто мыльный раствор из натёртого хоз.мыла, и раствор иногда густеет, поэтому маленькие отверстия несмогут пропускать такую воду.

Затем немного опалила пластик у основания лейки, что бы немного заузить диаметр отверстия, куда будет вставляться спринцовка. Для того, чтобы лучше держалось!

И вуаля, вот она лейка готова и как она поливает...

Итого, мы имеем лейку 700mll объёма , за 180р!!!! Надеюсь, кому-нибудь пригодится эта идея!

Спасибо за внимание и успехов в творчестве!!!