Классика и экстравагантность. Обувь в технике макраме

Обувь в технике макраме встречалась мне еще в советских журналах по рукоделию. И даже тогда, несмотря на скудность материалов и расцветки, она казалась модной и интересной. Когда-то я даже пошла учиться на обувщика, увлеченная именно такой идеей, изготавливать эксклюзивную обувь в технике макраме. Но в итоге, к сожалению, сдала позиции из-за большого количества далеко не женских этапов работы с обувью.

А сейчас частные мастерские и известные заграничные бренды презентуют миру, на мой взгляд, абсолютно потрясающие модели обуви в технике макраме. Разнообразие радует и удивляет. Это и простые летние шлепанцы, сандалии, вечерние туфли, сапоги, и даже мужские фасоны летней обуви. Классические переплетения макраме в виде ромбов, ажурных сеток и завитушек, весьма гармонично вписываются в нынешний образ модной летней обуви.

Надеюсь эта публикация порадует вас, ведь каждой женщине не чуждо полюбоваться на оригинальную и стильную обувь!

А за компанию с обувью хочется показать уж совсем пляжный вариант в виде браслетов-слейвов на ноги.