Мастер-класс: Пасхальный декор

Скоро скоро наш любимый праздник Пасха! И поэтому захотелось "сотворить" что-то к этому случаю. Решила сделать веночек на входную дверь,что бы уже с порога чувствовалась атмосфера праздника (прошу строго не судить, т.к. это мой первый МК на Ярмарке)

Итак: в работе я использовала самозатвердевающую массу,но думаю можно лепить из любого материала,например из соленого теста или пластики. Кисть для побелки(мочало) 2 шт., краски акриловые,акриловый лак, газеты, скотч, нитки, различные "украшалки", клеевой пистолет

1.Первым делом лепим яйца из самозатвердевающей массы и затем сушим их. Что бы процесс пошел быстрее, сушить можно на радиаторе отопления. При таком способе сушка займет примерно 2-3 часа.

2. Затем красим яйца в нужные нам цвета. Я выбрала не яркие, пастельные

3. После того,как краска высохнет покрываем яйца акриловым лаком. Я покрыла лаком перламутровым и результат мне очень понравился. Хватило одного слоя.

4. Далее делаем каркас венка. Для этого мнём несколько листов газеты (5-6 шт.),затем расправляем ее, складываем друг на дружку и скручиваем в трубочку закрепляя концы скотчем

Вот такое кольцо у нас получилось. Дополнительно его можно обмотать еще раз скотчем-это придаст жесткость каркасу

5. Далее разбираем кисть для побелки на отдельные пучки и начинаем обматывать ими каркас. После чего дополнительно обматываем каркас ниткой.Это даст хорошую фиксацию мочалу.

6. Остатки кисти также делим на пучки и еще раз обворачиваем венок по кругу. Но делаем это уже с некоторой слабиной,не туго.

7. Ну а теперь начинается самая приятная часть- украшение. После того, как приклеили яйца на клеевой пистолет, размещаем на венке атласные ленты,бантики, перья....

...И любуемся результатом