Мелочи жизни, или мой любимый Норман Роквелл.
  • Рубрика: Идеи и вдохновение
  • Виды творчества: Живопись

Когда я, еще в середине 90-х впервые посетила его величество ИНТЕРНЕТ, сидя за рабочим компьютером у себя в глубинке (для современного читателя уточню, что ТОГДА это было большое СОБЫТИЕ, ибо Интернет был НОУ ХАУ, да еще в таком захолустье), самое большое впечатление на меня произвели коллекции картин, фотографий, рисунков, которые я раньше никогда не видела. И всех глубже в душу запал ни кто иной, как (думаю всеми любимый) Норман Роквелл. Меня поразило тонкое чувство юмора автора, масса деталей, выразительность характеров героев и сами сюжеты. С тех самых пор коллекция его работ хранится на моем рабочем, домашнем, переносном (а когда будет, то и на планшетном) компьютере.

Когда я устала, разнервничалась, хочется улучшить настроение, похихикать, настроится на добрый лад, и даже найти вдохновение – я частенько открываю работы этого художника и начинаю рассматривать лица, характеры, ситуации, додумывать что было до… или как будет потом…. Картины этого художника – всегда история. И, О ЧУДО, спустя несколько минут – усталости или плохого настроения как не бывало!

Вот и сейчас, прочтя призыв Администрации ЯМ о грядущей неделе юмора и смеха, первым на ум пришел, конечно же, МОЙ ЛЮБИМЫЙ НОРМАН РОКВЕЛЛ. Конечно же, на ум пришли и другие, не менее именитые, талантливые и любимые смехотворцЫ, но о них как-нибудь позже.

Я не буду увлекать вас рассказами о творческом пути этого художника, информации достаточно в Интернете. Сегодня я хочу, чтобы мы все вместе улыбнулись и отдохнули, рассматривая и наслаждаясь его работами (в основном моими любимыми).

Работы Нормана Роквелла, какие они? Смешные, веселые, романтичные, восторженные, мечтательные, задумчивые, ироничные, с мельчайшими подробностями, ярко выраженными характерами, живые и запоминающиеся.

Я решила, опираясь на впечатления, придумать названия к этим работам и хочу всем тоже предложить присоединиться.

Интересно, что из этого получится?

МММММ!

УПС!

ОТКРЫТИЕ.

Я СДЕЛАЮ ЭТО!

ПРЕДВКУШЕНИЕ.

СЧАСТЬЕ!

СЧАСТЬЕ! - 2

СПЛЕТНИ.

?

СКАЗКА.

ВСЕ ДЕЛО В СОБАКЕ.

ГЕРОИЗМ.

МЕЛОЧИ ЖИЗНИ.

БОНЖУУРРР, МАДАМ!

ЧУДО!

РОМАНТИКА.

УПОРСТВО (С ОБЕИХ СТОРОН).

ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

МЕЧТЫ.

ПЕРЕПРОБОВАНО ВСЁ!

ОТПУСК!

Я ЗНАЮ!

СОВЕРШЕНСТВО В МЕЧТАХ.

НЕ ВЕРЮ!

НЕ ДОЖДАЛИСЬ.

ПЛАНЫ.

ОТВЛЕКАЮЩИЙ МАНЁВР.

И НА ПОСЛЕДОК… ЛИРИКА.

Ну, как впечатления? Как настроение?

Фото работ взяты с просторов Интернета.