Делаем браслет "Зимняя сказка" на мемори-проволоке

В преддверии Нового года, я хочу показать вам, как сделать интересный, сверкающий браслет с букетиком на мемори-проволоке.

Для этого нам понадобится:

  • мемори-проволока;
  • кусачки;
  • круглогубцы;
  • зубочистки;
  • полимерная глина: голубая, белая, синяя;
  • стразы;
  • чешские бусины: голубые, прозрачные, радужные.

Не буду заострять внимание на том, как именно лепить розы, лилии и лютики, т.к. мастер-классов по изготовлению этих цветов много. Например, как лепить лилии, описано в моем прошлом мастер-классе.

1. Лепим цветы и листики для нашего браслета

2. Укладываем листики на банку, придавая им немного загнутую форму банки, и сверху на середину кладем толстую проволоку, для того чтобы было отверстие, т.к. мы будем нанизывать наш букетик на мемори.

3. Бусинки нанизываем на проволоку и скручиваем. В центр листиков кладем немного пластики и прижимаем бусины с проволокой, как на картинке.

4. После в произвольном порядке укладываем наши цветы в красивый букет, слегка прижимая их к центру листиков. Я добавила немного клея-геля в центр и потом уже прикладывала цветы.

И запекаем наш букет 20-30 минут.

5. Вот такой букетик получился после запекания. В центр каждого цветочка я приклеила страз, вытащила проволоку.

6. Отрезаем нужное количество колец мемори, у меня 3 полных кольца и 2 неполных.

7. Нанизываем наш букетик в центр на центральное кольцо мемори и начинаем в произвольном порядке собирать бусины.

После того как одну половину собрали, оставляем 4 мм мемори и загибаем круглогубцами кончик, чтобы бусины не рассыпались.

8. Вот такой браслет получается у нас:

Получился интересный браслет "Зимняя сказка".

В принципе, по фото все понятно и без описания :) Надеюсь, вам пригодится мой маленький мастер-класс.